(20,88:18+45:0,36):(19,59+11,95)=..... помогите пожалуйста умоляю нужно решить только столбиком

оччень надо столбиком пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баинова Алина.

20,88:18=20 на 18 остается 2, к 2 + 8. 28 - 18 = 10, 10 +8 = 108 : 18 = 1,16

 

45 : 0,36 надо запятую перенести на 2 знака в право, получается 4500 : 36, 45 : 36 = 1, остается 9, 9 и 0 90. 90 делим на 36 = 2. выходит 90 - 72. остается 18 и прибавляем 0. 180 : 36 = 5. ответ 125.

1,16 + 125 =126, 16  к 125, 00 + 1, 16 = 125,00

                                                            +  1,16

                                                                       

                                                            126,16

теперь 19,59

          +11,95

                    

            31,54   

далее 126,16 делим на 31,54 = 12616 : 3154 

                                              - 12616:          

                                                             4

Ответ: равно 4!!!