Обчисли значення буквенного виразу : 58 - (7,5 + 2,16): х, якщо x = 0,2. *СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

9,7

Пошаговое объяснение:

58 -  \frac{7.5 + 2.16}{0.2}  = 58 -  \frac{9.66}{ \frac{1}{5} }  = 58 -  \frac{ \frac{483}{50} }{ \frac{1}{5} }  = 58 -  \frac{483}{10}  =  \frac{97}{10}  = 9.7