Ученик увеличил число 175 на 40% а затем нашёл 20% от полученного числа. Какое число получит ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

Ответ:

175 - это 100% нужно узнать какое число составляет 40% составляем пропорцию: 175/100=х/40 х=175*40:100 х=70 (на столько увеличилось число 175) 175+70=245 (получилось число) Затем, он нашёл 20% от этого числа. Так же пропорция: 254/100=х/20 х=245*20:100 х=49 (это число соответствует 20%) Ответ: ученик получил число 49.

Отвечает Турсун Али.

Ответ:

элементарно этоиответ:45