Ученик увеличил число 175 на 40%, а затем нашел 20% от полученного числа.Какое число получил ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
1) 175*0,4=70
2) 175+70=245 
3) 245*0,2=49

Ответ: 49
Отвечает Золотарева Катя.
1)175-100%
    x    -40%
175×40=100x
7000=100x
x=70 - второй числитель
2)175+70=245
3)245-100%
     x   -20%
245×20=100x
4900=100x
x=49
Ответ: Получилось число 49