Помогите решить в одной группе имеется 48 спортсменов другой 36 спортсменов Как нужно построить

спортсменов так чтобы их группы шли одна за другой одинаковыми рядам

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

разложим на множители:

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

36 = 2 * 2 * 3 * 3

НОД ( 48; 36) = 2 * 2 * 3 = 12 человек в каждом ряду

Ответ: 12 человек в каждом ряду.

48 : 12 = 4 ряда по 12 человек из 1 группы

36 : 12 = 3 ряда по 12 человек из 2 группы

3 + 4 = 7 рядов по 12 человек.

Пошаговое объяснение:

я не