Решите уравнения а 8х+14= 240 3) 54-y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Відповідь:

1-

8х+14=240

8х+14-14=240-14

8х=226

\frac{8x}{8}=\frac{226}{8}

х=\frac{113}{4}

2-

54-y=5

-y+54=5

-y+54-54=5-54

-y=-49

y=49

Покрокове пояснення:

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

8x =240-14

8x=226

x=226:

x=28,

Пошаговое объяснение: