Помогите пожалуйста с этим заданием . Установите чему равны следующие выражения, если m кратное

числа n: а) НОД (m; n) б) НОК (m; n) в) НОД (m; n) х НОК (m; n) г) НОК (m; n) + НОД (m; n) д) НОК (m; n) : НОД (m; n)

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.

Пошаговое объяснение:

делится на и нацело то НОД

это п а т это НОК. НОД (m;n)*(m;n)=m*n НОК(M;N)разделитьНОД HOK(m;n)+(m;n) =m+n вот и все

(m;n)=mразделить на п.