Вычислите: 1)6,29:0,85+(53-48,184):5,6; 2) 5,33:0,65-(1,9218-0,8118):3.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

1 пример
1)53,000-48,184=4,816
2)6,29:0,85=7,4
3)4,816:5,6=0,86
4)4,816+0,86=8,26
Ответ: 8,26
2 пример
1)1,9218-0,8118=1,11
2)5,33:0,65=8,2
3)1,11:3=0,37
4)8,2-0,37=7,83
ответ: 7,83