Найти значение выражения: 3 1/8(-y+8)-4 5/8(y-16) при y=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Карина.

Ответ:

98 1/10.

Пошаговое объяснение:

3 1/8 (-у+8)-4 5/8(у-16)

Сначала сократим выражение:

3 1/8 (-у+8)-4 5/8(у-16)=-3 1\8 у+ 25-4 5/8 у + 74= -3 1/8у-4 5/8 у+25+74 = 1 1/2 у +99 ;

1 1/2у +99

Если у=-0,6 , то 1 1/2 у +99=1 1/2 *-0,6 + 99=- 9/10 +99 = 98 1/10.

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ:

если все правильно поняла то вот:

Пошаговое объяснение: