Упростить 9y-y-2y, помогите,дам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Медына Карина.

Ответ:

6у

Пошаговое объяснение:

приведём подобные,т.е. 9у-у-2у=9у-1у-2у=(9-1-2)у=6у.

Отвечает Землянская Люба.

Ответ:9y-y-2y = 6y

Пошаговое объяснение: Допустим, у тебя было 9 конфет, у тебя забрали 1, а потом ещё 2. Сколько у тебя осталось?