Знайдіть корінь рівнянняy-12/21=41/56 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

y - \frac{12}{21}  =  \frac{41}{56}

y  - \frac{4}{7}  =  \frac{41}{56}

y =  \frac{41}{56}  +  \frac{4}{7}

y =  \frac{73}{56}  = 1 \frac{17}{56}

Отвечает Горбачева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1.переводим в дроби

2.сокрощаем 12/21(на 3)-получается 4/7

3.плюсуем находим общий знаминатель это 56

ну а дальше написано) надеюсь помогла