110 10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Составь задачи по имеющимся данным и реши их. Лыжник Велосипедист Скорость

Время (t) движения (v) 18 км/ч 24 км/ч ? мин 3 часа Расстояние (S) 36 км ? NI ОБЬЯСНИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:у Лыжника скорость 18км/ч

а у Велосипедиста 24км/ч

за сколько часов проехал лыжник 36км.

сколько проехал велосипедист за 3часа

ответ лыжник проехал за 2часа,а велосипедист

за 3часа проехал 72 километра

решение

36поделить на 18= 2 часа

24*3=72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

1 задание лыжник двигается со скоростью 18км/ч.закакое время он преодолеть растояние36к. 36÷18=2 часа ответ,за 2ч. лыжник продолжает расстояние 36к. 2задание скорость движение велосипед 24к./ч. какое расстояние он преодолеть за3ч. 24×3=72 ответ, велосипед проедет 72 км.