Помогите срочно пжжжж собственная скорость теплохода 32 км/ч скорость течения реки 3 км/ч найдите:

1) скорость теплохода 2) скорость теплохода против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Пошаговое объяснение:

1) 32 + 3 = 35 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

2) 32 - 3 = 29 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки