98 сірників розклали в 19 коробок і на кожній написали кількість сірників у цій коробці. Чи може

добуток цих чисел бути непарним числом? срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Надежда.

Ответ:

Ні, не може

Пошаговое объяснение:

Ч+Ч=Ч      Ч*Ч=Ч

Ч+Н=Н     Н*Н=Н

Н+Н=Ч     Ч*Н=Ч

Если произведение нечетное, то каждое из чисел должно быть нечетным, а в сумме они должны давать 98. Но сумма 19 нечетных чисел всегда нечетная, и поэтому не может быть равна 98. Следовательно, произведение этих чисел не может быть нечетным числом.