В куске 40 м полотна.от него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1м 80см на каждую, и на

наволочки 10м 20см. Сколько метров полотна госталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

6 * 1 м 80 см = 10 м 80 см
10 м 20 см + 10 м 80 см = 21 м
40 м - 21 м = 19 м
Ответ: 19 м осталось

Отвечает Harchevnikov Artem.

(1*100+80)*6=1080(см)-на простыни
10*100+20=1020(см)-на наволочки
1080+1020+2100(см)-всего потратили
2100/100=21(м)-всего потратили
40-21=19(м)-осталось
Ответ: осталось 19 метров полотна