ПОжалуйста помогите решить эти задания:(! 1.Найдите n(B),если n(А)=15,n(A∪B)=17,А∩B={а;b;d;e}

2.Найдите n(A∩B),если n(А)=23,n(B)=19,n(A∪B)=33 3.Найдите n(B),если n(А∪B)=18,n(А)-n(B)=6, А∩B={m;n;k;е} 4.Постройте биссектрисы углов в 68°,140°,52°. 5.В треугольнике ABC проведена биссектриса BK.Найдите градусные меры углов ABK и CBK,если ∠ABC=126°. 6.В треугольнике MNK проведены медианы MA,NB,KC.Найдите периметр треугольника MNK,если MB=4,8см,NC=5,1см,KA=4,2см. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО(

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

1. n(B)=2+{а;b;d;e}

2. n(A∩B)=9

3. n(B)=6+0.5*{m;n;k;е}

4. cм рис

5. ∠ABK=∠CBK=63°

Пошаговое объяснение:

1.  n(AUB)=n(A)+n(B)-n(А∩В); n(B)=n(AUB)-n(A)+n(А∩В)=17-15+{а;b;d;e}=2+{а;b;d;e}

2. n(A∩B)=n(A)+n(B)-n(AUB)=23+19-33=9

3. n(B)=-n(A)+n(AUB)+n(А∩В)= -6-n(B)+n(AUB)+n(А∩В) ⇒ n(В) =(n(AUB)+n(А∩В) -6)/2=(18+{m;n;k;е})-6)/2=6+0.5*{m;n;k;е}

4. cм рис

5. ∠ABK=∠CBK=126/2=63°