5. Найти сумму цифр трехзначного числа, которое делится на 6, первая цифра в котором больше второй,

но меньше третьей. Вторая цифра нечетная, а сумма двух меньших цифр числа равна его наибольшей цифре.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

Ответ:

6×123=738

Пошаговое объяснение:

делится на 6

7 > 3

7 < 8

3 - нечетная

7+3=10 его наибольшая цифра

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

12 потому что трехначное число 516

Пошаговое объяснение:

516÷6=86 оно делится на шесть

5 больше 1

5 меньше 6

вторая цифра 1 не чётная

и сумма наименьшее чисел =третьему 5+1=6