7.Диаметр окружности равен 12 (3) а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. 8. Найлите

значение выражения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.

Пошаговое объяснение:

D = 12 ед

π = 3

С = ? см

S = ? ед²

a)

С = πD

C = 3 * 12 = 36 см

в)

S = πR²

R = D : 2 = 12 : 2 = 6 ед

S = 3 * 6² = 3 * 36 = 108 ед²