ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! пожалуйста!! Вычислите сумму отрицательных корней уравнения

(cos^3*3x+cos3x)√(90градусов+x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Если произведение равно 0, то один из множителей равен 0.
√(90 + x) = 0
90 + x = 0
x = -90 = -pi/2

cos^3 (3x) + cos 3x = 0
cos 3x*(cos^2 (3x) + 1) = 0
Скобка положительна при любом x, поэтому
cos 3x = 0
3x = pi/2 + pi*k
x = pi/6 + pi/3*k