Длина прямоугольника 8см.Его ширина относится к длине как 3:4.Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
1)8:4*3=6(см)-ширина
2)6*8=48(см2)-S
Отметь как «лучший ответ»
Отвечает Ибатова Сабина.

Відповідь:

48см²

Покрокове пояснення:

позначимо ширину прямокутника через Х, за умови, відношення ширини до довжини це 3/4       складемо пропорцію   Х/8=3/4    Х=8*3/4=6       ширина прямокутника Х=6см

площа це ширина*довжину, 6*8=48см²