Какое наименьшее число нужно прибавить к каждому из следующих чисел чтобы оно делилось на

5?1123,560 112, 300 583 Составь подобное задание
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ника.

Пошаговое объяснение:

1123+2=1125 ; 1125:5=225

560112+3= 560115:5= 112023

300583+2=300585:5=60117

Подобное задание:

Какое наименьшее число нужно прибавить к каждому из следующих чисел чтобы оно делилось на 2? 115, 77, 133

115+1=116; 116:2= 58

77+1=78; 78:2=39

133+1=134 ; 134:2=67

1 1