373. Решите уравнение: 1) 87 : (4x + 5) = 3; 2) 17 (3x - 16) = 85; 3) 9 (6x13) = 153; . 4) 3 (8x

+51) = 201; (015) (46x - 57) : 3 = 27;008 06) (19x + 62): 15 = 13.1 SURRET

Ответы на вопрос

Отвечает Жулид Артём.
1) 87: (4х +5) =3
4х+5=87:3
4х+5==29
4х=29-5
4х=24
х=24:4
х=6
2)17 (3х-16)=85
3х-16=85:17
3х-16=5
3х=16+5
3х=21
х=21:3
х=7
1 0
Отвечает Қуанышыва Аружан.

Ответ:

какой класс ааааааааааааааа