Помогите решить уравнения: 87:(4x+5)=3 17*(3x-16)=85 9*(6x-13)=153 3*(8x+51)=201 (46x-57):3=27

(19x+62):15=13

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
1) 87=3(4x+5)
87=12x+15
72=12x
x=6
2)51x-272=85
51x=357
x=7
3)54x-117=153
54x=270
x=5
4)24x+153=201
24x=48
x=2
5)46x-57=81
46x=138
x=3
6)19x+62=195
19x=133
x=7