X/18 = 5/9 Знайти число х,щоб справджувалось рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыщенкова Настя.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \\  \frac{x}{18}  =  \frac{5}{9}  \\  \\ 9x = 18 \cdot5 \\  \\ 9x = 90 \\  \\  x =  \frac{90}{9}  \\  \\ x = 10

Отвечает Миронова Полина.

Відповідь:

10

Покрокове пояснення:

(18:9)*5=10