Срочно помогите пожалуйста математика 3/10 и 1/2 поревнять дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы сравнить дроби их нужно привести к общему знаменателю

10


Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

3/10 < 1/2

Пошаговое объяснение:

Сначала нам нужно свести эти дроби к наименьшему общему знаменателю.

3/10 = 3/10

1/2 = 5/10

3/10 < 5/10

Значит

3/10 < 1/2