Решите пожалуйста задачу по этапам на овощной базе было 23 т овощей . В первый день продали в 4,6

раза меньше Сколько тонн овощей продали во второй день ? овощей , чем во второй день . К утру третьего дня на базе осталось 3,4 т OBощей
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

Пусть во второй день продали x т овощей

Тогда в первый x/4.6

Составим уравнение, если было 23, а осталось 3.4

23-x-x/4.6=3.4

x+x/4.6=19.6   |*46

56x=196*4.6

x=3.5*4.6     (кстати здесь можем сразу увидеть сколько продали в первый день, но нас об этом не спрашивают)

x=7*2.3

x=16.1 т

Пошаговое объяснение:

0 2