(х+4/21)-4/15=16/35 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:   8/15

Пошаговое объяснение:

(х+4/21)-4/15=16/35;

x+4/21 = 16/35+4/15 =>  НОК(35;15)=105 =>

x+4/21 = 48/105 + 28/105;

x+4/21=76/105;

x=76/105 - 4/21 => НОК(105;21)=105 =>

x=76/105-20/105;

x=56/105=8/15.

0 1