АВ=СД=17см , АД=ВС-у 3 рази більше. Знайти периметр прямокутника АВСД ?


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.
АД=3АВ
АД=ВС=17*3=51
Периметр прямоугольника=2(17+51)=136