Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус за 2,5 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Х - скорость автобуса
х+24 - скорость авто
2,5х=1,9(х+24)
2,5х-1,9х=45,6
0,6х=45,6
х=45,6:0,6
х=76 (км/ч) скорость автобуса
76+24=100 (км/ч) скорость автомобиля