Функція задана формулою у=5х+2. Яке значення функції відповідає значенню аргументу х=-2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Онегов Паша.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

y=5x+2\\x=-2\\y(-2)=?\\\\y(-2)=5*(-2)+2=-10+2=-8

Отвечает Малышев Никита.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти значение функции, надо поставить значение аргумента и вычислить.

у = 5 · (-2) + 2 = - 10 + 2 = - 8. Это ответ.