1) Мама разложила 48 пельменей на тарелки, по 12 пельменей на каждую. сколько потребовалось

тарелок?2) в каробке было 45 роз.после того как несколько роз продали в коробке осталось 20 роз.сколько роз продали?3) в питомнике вырасли 684 саженца. шестую часть всех саженцов составляли липы. сколько было саженцев лип?4) мотоциклист едет со скоростью 48 км/ч, а велосепедист 12км/ч. во сколько раз скорость мотоцеклиста больше чем велосепедиста5) на теннисный корт продали 30 абонементов для детей и 90 для взрослых. на сколько больше было продано абонементов для взрослых, чем для детей?6) в упаковке 4 стаканьчика йогурта.чему равна масса упаковки если масса одного стакана 50 г?из альбома с открытками взяли 7 открыток.сколько открытк надо вложть в этот альбом, чтобы их стало на 9 больше чем было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

1)48:12=4
2)45-20=25
3)684:6=114
4)48:12=4
5)90-30=60
6)4*50=200

Отвечает Каешко Даша.

1) 48 : 12 =4
2)45 - 20 = 25
3)684 : 6 • 1 =114
4)48 : 12 = 4
5) 90 - 30 =60
6) 50 • 4 = 200
7)  7 + 9 = 16