1. Задана пропорция 5 : х = у : 20. Найдите значениех у. пж помогите у меня урок сочч 2 вариант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Ответ:

x = 100/y

Пошаговое объяснение:

5 : х = у : 20

5/x = y/20

100 = yx

yx = 100

x = 100/y