Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость автомобиля

120км/ч. Через 7 ч. расстояние между ними стало 350 км. Какова скорость автобуса (в км/ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

70км/ч

Пошаговое объяснение:

1)350:7=50км/ч - скорость удаления (каждый час машины удалялись друг от друга на 50км)
2)120-50=70км/ч
Ответ: 70км/ч

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

70км/ч

Пошаговое объяснение:

если я правильно думаю то
350/7=50км
120-50=70км/ч
между ними разница 50км
пока авто проезжает 120км/ч
автобус проезжает 70км/ч
между ними разница 50км
50*7=350