В ящик можно поместить 25 кг груза. найти массу ящика, если он составляет 12 процентов от массы

груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.

25 кг--100%
х----12%
х=25*12/100= 3 кг масса ящика

Отвечает Карпушкин Коля.

25/100=х/12;х= 25*12/100;  х=3кг масса ящика.