Порівняти дроби 7/12 і 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

Ответ:

7/12>3/8

Решение:

 \frac{7}{12}  >  \frac{3}{8}  \\  \frac{7 \times 8}{12 \times 8}  >  \frac{3 \times 12}{8 \times 12}  \\  \frac{56}{96}  >  \frac{36}{96}  \\ 56 > 36

Отвечает Вовк Ксюха.

Ответ:

7/12 > 3/8

Пошаговое объяснение:
Нужен общее нижнее число, общее это 24, тогда, 7/12 * 2 , а 3/8 *3
тогда 14/24 > 9/24