403-(633-a) =365 пожалуйстааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Стецько Андрей.

a = 595


1. Переместить члены уравнения 403-(-а+633) = 365
2. Раскрыть скобки 403+а-633 = 365
3. Вычесть числа -230+а=365
4. Переместить члены уравнения а-230=365
5. Прибавить к обоим частям уравнения 230
а-230+230=365+230
а=365+230
а=595