Обчислити зручним способом:

А)20×399×50;Б)(5×78)×20;В)50×(13×200);Г)100×8×11;Д)40×(43×25);Е)(125×71)×8.

Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)20×399×50=(20×50)×399=399×1000=399 000

Б)(5×78)×20=(5×20)×78=78×100=7 800

В)50×(13×200)=(50×200)×13=13×10000=130 000

Г)100×8×11=100×(8×11)=88×100=8 800

Д)40×(43×25)=(40×25)×43=43×1000=43 000

Е)(125×71)×8=(125×8)×71=71×1000=71 000