6:2(2+1) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Даша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Сначала выполняем действие в скобках:
6:2*(2+1) = 6:2*3

Затем выполняем действие поочередно:
6:2*3 = 3*3 = 9