Знайдить значення виразу 8 10/21- 2 5/14+ 6 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

Ответ:

12\frac{20}{21}

Пошаговое объяснение:

8\frac{10}{21}-2\frac{5}{14}+6\frac{5}{6}   =            - приведём все дроби к НОЗ: 42
=  8\frac{10*2}{42}-2\frac{5*3}{42}+6\frac{5*7}{42}      - решаем

=  8\frac{20}{42}-2\frac{15}{42}+6\frac{35}{42} =       - к общей черте

12\frac{20-15+35}{42} = 12\frac{40}{42}= 12 \frac{20}{21}


Если помог, поставь решению "Лучший ответ". Удачи в учёбе.