Запишите в виде многочлены (-x+5) ² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.

Ответ:

х² - 10х + 25

Пошаговое объяснение:

Задание: записать в виде многочлена (-х+5)².

_____________________________________

Решение: Изменим для удобства порядок членов в скобках: (-х+5)² = (5-х)².

Используем формулу квадрата разности

 \boxed{(a - b) {}^{2}  = a {}^{2}  - 2ab + b {}^{2} }.

Тогда, (5-х)² = 5² - 2·5·х + х² = 25 - 10х + х².

"Красивее" будет выглядеть ответ так:

х² - 10х + 25.