X/279=5/9 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

Ответ:

155

Пошаговое объяснение:

пропорция. перемножаем крест на крест.

9х=279*5; 9х=1395; х=1395/9; х=155.

Отвечает Кот Тёма.

Відповідь:

х=155

Покрокове пояснення:

х/279=5/9

х= 279 * 5 : 9

х= 1 395 : 9

х= 155