Вычислите значение выражение а/6-1/а если а=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

5/12

Пошаговое объяснение:

Вместо а подставим 4. тогда.

4/6-1/4. Общий знаменатель =12. Тогда.

4/6-1/4=(4*2-3*1)/12=(8-3)/12=5/12.

Отвечает Волошина Виктория.

Пошаговое объяснение:

а = 4

а/6 - 1/а

4/6 - 1/4 = 8/12 - 3/12 = 5/12