5. Решите уравнение и выполните проверку: 3(6-x)+12=2


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:

x = 28/3

Пошаговое объяснение:

3(6-x)+12=2= x= 28/3

Проверка:

28 - 3 x = 0

-3 (x - 10) = 2

30 - 3 x = 2

x = 28/3