Розв'яжіть рівняння (2/3 + 2/5) - х = 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.

Відповідь:

х = 4/5

Покрокове пояснення:

(2/3 + 2/5) - х = 4/15

10/15+6/15 - х = 4/15

16/15 - х = 4/15

х = 16/15-4/15

х=12/15

х=4/5