Знайдіть дільник, якщо ділене дорівнює 8 15, а частка —2 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтов Никита.

Ответ:

х : 25 = 3 (ост. 12)

х - делимое

25 - делитель

3 - неполное частное

12 - остаток

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

х = 25 · 3 (ост. 12)

х = 75 + 12

х = 87

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

4 и 5

Пошаговое объяснение:

8 : 4 = 2 первое

15 : 5 = 3 второе