Придумай одну задачу,в вопросе которой есть слово больше,а другую-в условии которой есть

меньше.реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

на рынок превизли две коробки помидор.В первой было 3кг.,а во второй 5кг.на сколько кг. помидор было превезено во второй коробке чем в первой?

решение:

1)5-3=2(кг)

ответ:на 2кг. помидор было превезено во второй коробке было превезено больше чем впервой.

на ронрок превезли 3кг. картофеля в первой корзине и на 2кг. меньше во второй корзине.сколько всего превезли на рынок картофеля?

1)3-2=1кг.-картофеля привезли во второй корзине.

2)3+1=4кг.

ответ:4кг. картофеля привезли на рынок.

Отвечает Багирова Екатерина.

1. в саду росли груши и яблони.груш было 8,а яблонь на 4 больше.сколько было яблонь?

8+4=12