Ильхама на 1/5 всех денег купила DVD. На половину оставшихся денег она купила билет в кино, после

чего у неё осталось 6 манат. Сколько денег было у Ильхамы? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ: 15 манат

Пошаговое объяснение:

Пусть у Ильхамы было х манат. Тогда за двд она заплатила 1/5х манат, а за билет (х- 1/5х)÷2=4/5х÷2=4/10х. Составим уравнение:

1/5х+4/10х+6=х

Х-2/10х-4/10х=6

4/10х=6

х= 6×10÷4

х=15

у Ильхамы было 15 манат

Отвечает Цветков Толик.

твет:

Пошаговое объяснение: