Фермер посадил картофель на 75 га из 150га. На сколько процентов земли Фермер посадил картофель


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

 \frac{75}{150}  \times 100\% = 0.5 \times 100 = 50\%