Как решается задача?: Дедушка посадил в нашем саду дерево 54 года тому назад. Папа посадил дерево а

30 лет позднее чем дедушка. Я тоже посадил дерево но оно в 6 раз моложе которое посадил посадил папа. Сколько лет моему дереву?

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.

54-30=24 года это возраст папиного дерева.
24/6=8 лет дереву рассказчика.
Ответ: 8 лет.

Отвечает Борисович Станислав.

1)54-30=24(г)-папиному дереву. 2)24:6=4(г) Ответ: 4года моему дереву