Одна поливочная машина может полить всю улицу за 15 минут а другая за 12 минут какую часть улицы

польют обе машины за одну минуту за 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

1)1:15=1/15 часть
2)1:12=1/12 часть польет за минуту вторая машина
3)1/12+1/15=9/60такуючасть польют машины вместе за 1 мин. =3/20
4)3/20*3=9/20-за три мин.                                                                                  ответ:9/20 за 3 минуты